...

Турецкая компания Arfem Aluminium, увеличит экспорт алюминиевых профилей в Азербайджан

Бизнес Материалы 12 ноября 2019 17:15 (UTC +04:00)
Турецкая компания Arfem Aluminium, увеличит экспорт алюминиевых профилей в Азербайджан

БАКУ/Trend/ - Известная турецкая компания Arfem Aluminium, занимающаяся производством алюминиевых профилей для окон и дверей, планирует увеличить объемы производства промышленной продукции, предназначенной для использования в сфере строительства, сообщил Trend главный менеджер по экспорту данной компании Фариз Гюль.

По словам менеджера, в настоящее время компания производит ежемесячно 900 тонн алюминиевых профилей различного назначения.

«Компания планирует значительно увеличить показатели производства своей продукции, до 4 тысяч тонн ежемесячно, в целях расширения географии экспорта Наша продукция пользуется широким спросом как внутри Турции, так и за ее пределами. При этом львиная доля продукции приходится на экспорт в страны региона и Европы. В Азербайджан мы также экспортируем небольшие объемы алюминиевых профилей, но учитывая серьезный спрос на этом рынке, планируем увеличить ежемесячные поставки до 200 тонн», - сказал Фариз Гюль.

Менеджер отметил, что на данный момент продукцией турецкого производства заинтересовались несколько местных строительных компаний в Азербайджане.

«Планируем наладить более тесное двустороннее сотрудничество с азербайджанскими партнерами, и обговорить все возможные варианты предстоящих экспортных поставок из Турции. По нашим оценкам, в ближайшее время, значительно увеличится спрос на алюминиевые профили не только в Азербайджане, но и во всем мире. За счет высоких показателей качества, и сроков годности алюминиевые профили вытеснят с рынка все остальные аналоги этого вида продукции, особенно пластиковые, которые в настоящее время достаточно популярны, в том числе в Азербайджане», - сказал собеседник агентства.

По словам менеджера, преимущество турецкой продукции в том, что алюминиевые профили производимые для окон и дверей данной компанией безопасны в эксплуатации, имеют необходимый уровень шумоизоляции и светопрочности, устойчивы к ударам и статическим нагрузкам.

Отметим, что турецкая компания Arfem Aluminium, в том числе предоставляет услуги по доставке и установке профилей.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей