...

Международная компания оценит инвестиционный климат в регионах Узбекистана

Бизнес Материалы 30 ноября 2019 16:11 (UTC +04:00)
Международная компания оценит инвестиционный климат в регионах Узбекистана

БАКУ/Trend/ - Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана совместно с международной компанией Boston Consulting Group (BCG) проведет оценку инвестиционного климата в регионах Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства.

В Министерстве прошла встреча с группой экспертов компании BCG - обсуждалась инициатива по проведению рейтинговой оценки инвестиционного климата в регионах Узбекистана и мониторинга воздействия осуществляемых социально-экономических реформ на бизнес-среду.

Во встрече также приняли участие представители руководства Центрального банка, Государственного комитета по статистике, Центра по разработке инвестиционных проектов при министерстве и Центра изучения общественного мнения.

Оценка будет проводиться в целях дальнейшего улучшения инвестиционного климата, стимулирования привлечения прямых иностранных инвестиций, укрепления доверия инвесторов к последовательной политике государства в части взаимодействия с иностранными партнерами и поддержки предпринимательства.

Для корректного и объективного сравнения результатов, выявления ключевых тенденций, рейтинговая оценка будет проведена в соответствии с ранее разработанной методологией, подготовленной совместно с компанией BCG.

В ходе встречи были обсуждены практические мероприятия по реализации данной инициативы – при содействии Центра изучения общественного мнения будет проведен опрос порядка трех тысяч предпринимателей, а привлеченные учреждения предоставят все необходимые статистические данные для проведения оценки.

Результаты исследования позволят получить объективную характеристику экономического и инвестиционного потенциала каждого региона, а также сильные и слабые стороны местных органов власти в части создания максимально комфортных условий для инвесторов, что впоследствии будет использовано при планировании работы государственных органов на местах, разработке региональных инвестиционных программ и расчете прогнозных показателей привлечения инвестиций.

Boston Consulting Group сотрудничает с лидерами бизнеса и общества, для решения их самых важных задач и использования их самых больших возможностей. Основанная в 1963 году, BCG всегда была пионером в стратегии бизнеса.

Чтобы добиться успеха, организации должны сочетать цифровые технологии и человеческие возможности. Разнообразные глобальные команды BCG обладают глубоким отраслевым и функциональным опытом, а также широким спектром перспектив, чтобы стимулировать изменения благодаря передовым управленческим консультациям, а также науке о данных, технологиям и дизайну, цифровым предприятиям и бизнес-целям. BCG работает по уникальной модели сотрудничества во всей фирме и на всех уровнях организации клиента, чтобы обеспечить результаты, которые помогают клиентам успешно вести бизнес.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей