...

Великобритания закупает в Туркменистане карбамид

Бизнес Материалы 6 января 2020 10:07 (UTC +04:00)
Великобритания закупает в Туркменистане карбамид

АШХАБАД /Trend/ - На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана были заключены семь сделок, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на ведомство.

Предприниматели из Великобритании закупили карбамид, из Кыргызстана - пряжу хлопчатобумажную. Общая сумма сделок составила свыше 11 миллионов 418 тысяч долларов США.

Участниками биржевых торгов могут быть предприятия и организации всех форм собственности, граждане Туркменистана и других государств путем приобретения брокерского места или заключением контракта на обслуживание с брокерами биржи.

Основными статьями экспорта являются нефтепродукты, хлопок-волокно, продукция отечественной текстильной промышленности, химической промышленности.

Цены на некоторую продукцию, выставленную на торгах, изменяются ежедневно и устанавливаются в соответствии с международными котировками: по хлопку - согласно Ливерпульскому информационному агентству «Cotton Outlook», по нефтепродуктам - согласно информационному агентству «Platts».

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей