БАКУ/Trend/ - В текущем году планируется открыть пункт переработки животноводческой продукции в одном из регионов страны, сообщила Trend глава Ассоциации по развитию женского предпринимательства Сакина Бабаева.
По словам главы Ассоциации, новый пункт планируется открыть в марте этого года в Гедебекском районе.
«По счету это будет третий пункт по переработке животноводческой продукции в стране. Аналогичные предприятия по промывке и очистке овечьей шерсти и шкур планируется создать в нескольких регионах во второй половине 2020 года, в Имишлинском и Билясуварском регионах. Этот шаг нацелен на экспорт переработанной животноводческой продукции. В качестве потенциального рынка рассматривается Турция»,- сказала глава Ассоциации.
Глава Ассоциации отметила, что в дальнейшем предполагается открыть такие пункты в регионах страны по линии Ассоциации и при непосредственной поддержке государства.
«В общей сложности перерабатывающие пункты планируется создать в десяти районах страны», - добавила собеседница агентства.
Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.
Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей в октябре 2017 года.
(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)