...

Малазийские компании планируют построить в Узбекистане центр по подготовке пилотов

Бизнес Материалы 24 февраля 2020 11:26 (UTC +04:00)
Малазийские компании планируют построить в Узбекистане центр по подготовке пилотов

БАКУ/Trend/ - Малазийско-Узбекская торговая палата (Malaysian-Uzbekistan Chamber of Commerce – MUCC) может помочь Узбекистану в строительстве центра по подготовке пилотов и современного логистического хаба в городе Ургенч, сообщает Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Узбекистана.

Посол Узбекистана Равшан Усманов провел переговоры в Куала-Лумпуре с генеральным секретарём Малазийско-Узбекской торговой палаты Раджом Дарайраджем.

В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества путем налаживания прямого диалога между представителями бизнеса двух стран для изучения возможности реализации совместных инвестиционных проектов и организации экспортных поставок узбекской продукции в Малайзию, говорится в сообщении.

По итогам переговоров достигнута договоренность об организации 5-12 марта визита членов MUCC во главе с ее президентом Пообаланом Марисоном в Узбекистан, в том числе, в Хорезмскую и Бухарскую области, для подписания соглашения о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Узбекистана.

Также планируется обсудить открытие в Ургенче компанией Midlands Aviation Pacific Asia центра по подготовке пилотов и современного логистического хаба, строительство в Бухаре гостиницы компанией NL Innovations, а также изучение компанией Eko Enviro Services International возможности строительства завода в Хорезмской области по переработке бытовых отходов для производства электрической энергии.

Малазийско-Узбекская торговая палата основана в октябре 2019 года малазийскими промышленными и торговыми предприятиями в целях интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Узбекистаном.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей