...

В Азербайджане расширяются возможности применения краудфандинга

Бизнес Материалы 10 марта 2020 11:20 (UTC +04:00)
В Азербайджане расширяются возможности применения краудфандинга

БАКУ/Trend/ - Enterprise Azerbaijan впервые в Азербайджане предоставляет возможность местным стартапам использовать в своей деятельности «Crowdfunding». Об этом сообщили Trend менеджер интернет портала Enterprise Azerbaijan.com Орудж Дурсунзаде.

По его словам, портал Enterprise Azerbaijan сотрудничает с Государственной службой занятости в рамках программы “Самозанятость”.

«Enterprise Azerbaijan впервые в Азербайджане предоставляет возможность местным стартапам использовать в своей деятельности «Crowdfunding». Интернет портал Enterprise Azerbaijan интегрирован в популярную в мире платформу KICKSTARTER, деятельность в этом направлении будет продолжена в предстоящий период», - заметил менеджер.

По словам собеседника, в настоящее время по инициативе Enterprise Azerbaijan и Международного банка Азербайджана объявлен конкурс «Crowdfunding». В конкурсе будет оказана профессиональная поддержка для размещения инновационных проектов на платформе KICKSTARTER.

«Центр анализа экономических реформ и коммуникаций совместно с порталом Enterprise Azerbaijan и университетом Ньюкасла (Соединенное Королевство Великобритании) реализует второй этап проекта Creative Spark», - сказал Дурсунзаде.

Enterprise Azerbaijan для осуществления соответствующих проектов также предоставляет необходимую поддержку через Azexport.az - цифровой торговый узел и Центр поддержки экспорта “одно окно”.

Портал функционирует на 3 языках - азербайджанский, русский, английский.

Отметим, интернет портал EnterpriseAzerbaijan.com создан Центром анализа экономических реформ и коммуникации с целью обеспечения исполнения распоряжения Президента Азербайджана “О дополнительных мерах по поддержке конкурентоспособного внутреннего производства в ненефтяном секторе” от 19 сентября 2018 года.

Автор: Фидан Бабаева.

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей