...

TAV Airports о статусе переговоров по покупке аэропорта Алматы

Бизнес Материалы 8 апреля 2020 13:02 (UTC +04:00)
TAV Airports о статусе переговоров по покупке аэропорта Алматы

БАКУ /Trend/ - Переговоры по покупке международного аэропорта Алматы (Казахстан) все еще продолжаются.

Об этом сообщил в среду Trend представитель компании TAV Airports Holding.

Напомним, что в ноябре 2019 года стало известно, что турецкий холдинг TAV Airports (46,12 процента акций которого принадлежит Groupe ADP) и действующая в Казахстане и России VPE Capital начали переговоры о покупке казахстанского международного аэропорта Алматы.

Как ранее сообщал представитель TAV Airports Holding, переговорный процесс должен был быть завершен в первом квартале 2020 года, однако по ряду причин этого не произошло.

По его словам, на данном этапе конкретная дата завершения переговорного процесса названа быть не может, однако TAV Airports надеется на скорейшее достижение договоренности.

Напомним, что ранее директор TAV Airports Сани Шенер сказал, что компания надеется на завершение переговоров по покупке аэропорта Алматы в январе 2020 года.

Созданный в 1997 году TAV Airports Holding является ведущим оператором аэропортов в Турции. Согласно статистике, аэропорты, принадлежащие или управляемые компанией, обслуживают приблизительно 420 тысяч рейсов и перевозят в среднем 48 миллионов пассажиров в год.

Отметим, что в связи с распространением коронавирусной инфекции в мире, в том числе в Казахстане, президент Казахстана принял решение ввести в стране режим чрезвычайного положения, а также закрыть на карантин города Алматы и Нур-Султан. В связи с этим аэропорт Алматы на данный момент полностью остановил свою деятельность.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей