...

Промышленный завод Азербайджана расширит модификацию моторных масел

Бизнес Материалы 16 мая 2020 12:29 (UTC +04:00)
Промышленный завод  Азербайджана расширит модификацию  моторных масел

БАКУ /Trend/ - Крупнейший азербайджанский завод Technol, занимающийся производством моторных и промышленных масел, разработает новые модификации синтетических и полусинтетических масел. Процесс разработки может начаться во второй половине текущего года, сообщили Trend на предприятии.

По подсчетам специалистов завода, расширение производственной линейки поспособствует увеличению объемов производства как минимум до 20 процентов.

На сегодняшний день ежедневно на заводе производится 140 тонн промышленных масел различной модификации, а за год данный показатель составляет 50 тысяч тонн продукции.

В перспективе предприятие планирует увеличить месячные объемы производства до 35-40 процентов. На заводе установлены новые виды современного оборудования зарубежного производства, за счет которых планируется значительно нарастить мощность предприятия.

Предприятие имеет большой потенциал для хранения производственной продукции в складах и амбарах.

В настоящее время на его складах имеется около 2000 тонн готовой продукции, 300 тонн сырья и около 1000 тонн вспомогательных видов продукции.

Завод производит синтетические, полусинтетические и минеральные моторные масла, а также масла, предназначенные для автоматических трансмиссий АTF 2 D, ATF 3 D, ATF 4.

Technol - на сегодняшний день первое и самое крупное предприятие в регионе Южного Кавказа, занимающееся производством моторных и промышленных масел различной модификации.

Завод расположен в Сумгайыте. На предприятии задействовано свыше 100 человек.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей