...

Рассмотрена возможность сотрудничества Туркменистана с Нидерландской судостроительной компанией

Бизнес Материалы 22 мая 2020 19:19 (UTC +04:00)
Рассмотрена возможность сотрудничества Туркменистана с Нидерландской судостроительной компанией

БАКУ /Trend/ - Рассмотрена возможность сотрудничества Туркменистана с Нидерландской компанией «Damen Shipyards Gorinchem», специализирующейся на разработке и строительстве судов для каждого сегмента рынка – от буксиров до яхт класса люкс, сообщает Trend со ссылкой на Госинформагентство Туркменистана «Туркменистан Сегодня».

Так, 21 мая 2020 года состоялась видеоконференция в Министерстве финансов и экономики с представителями «Damen Shipyards Gorinchem». Со стороны Туркменистана на видеоконференции также приняли участие руководители агентства Türkmendeňizderýaýollary («Туркменские морские и речные пути»).

Обе стороны подтвердили желание наладить долгосрочное сотрудничество. Стороны обсудили конкретные направления партнёрства, а также перспективы реализации совместных проектов в соответствующих отраслях.

Отмечается, что в Туркменистане реализуются проекты модернизации и обновления всех сфер национальной экономики, что открывает перспективы для расширения присутствия зарубежных деловых кругов на туркменском рынке.

Так, Туркменистан заинтересован в привлечении опыта ведущих компаний, которые обладают современными технологиями и научно-техническими инновациями.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей