...

Кредитная организация Азербайджана начнет инвестировать в региональные проекты

Бизнес Материалы 23 мая 2020 13:17 (UTC +04:00)
Кредитная организация Азербайджана начнет инвестировать в региональные проекты

БАКУ/Trend - В настоящее время НБКО Finoko использует новейшую систему оценки кредитования - скоринговый индекс финансовой устойчивости Finscore.

Об этом сообщил Trend член правления и директор по связям с клиентами НБКО Finoko Беюкага Мамедов.

По его словам, данная система, отображающая состояние ликвидности, платежеспособности, рентабельности и деловой активности компании, совершенствуется: «Кредитные специалисты нашей организации анализируют бизнес клиентов с помощью платформ для электронной коммерции и отправляют полученную информацию в бэк-офис».

Как отметил Мамедов, другой проект, реализуемый организацией, - это поддержка стартапов и их оценка. Finoko инвестирует или осуществляет финансирование местных стартапов на всех стадиях развития. Кредитование стартапов и быстрорастущих инновационных высокотехнологичных предприятий осуществляется на высоком уровне, при применении онлайн-финансирования. До конца 2020 года Finoko планирует не только финансировать стартапы в Азербайджане, но и в Кавказском регионе.

Напомним, что НБКО Finoko действует с 2014 года. Миссия организации - выдача кредитов быстрым и доступным способом. Уставной капитал составляет 4 855 000 манатов, а совокупный - 8 092 000 манатов. На территории Азербайджана Finoko имеет четыре филиала, три из которых - региональные, а один - в городе Баку.

Организация осуществляет кредитование по следующим направлениям: финансирование малого и среднего бизнеса, потребительское кредитование, в том числе на развитие сельского хозяйства как самостоятельно, так и посредством Фонда развития предпринимательства Азербайджана (SİF) и Агентства аграрного кредитования и развития (AKIA) при министерстве сельского хозяйства.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей