...

ЕС поддерживает в Азербайджане переход к "зеленой" экономике

Бизнес Материалы 4 июня 2020 13:18 (UTC +04:00)
ЕС поддерживает в Азербайджане переход к "зеленой" экономике

БАКУ /Trend/ - Проект по усилению консультационных услуг в области сельского хозяйства Азербайджана, финансируемый Европейским союзом, рассчитан на 26 месяцев.

Об этом сказала Trend руководитель офиса партнерства и координации FAO в Азербайджане Мелек Чакмак.

По ее словам, цель этого проекта заключается в поддержке усилий правительства по разработке стратегии эффективной и устойчивой совместной системы сельскохозяйственного консультативного обслуживания, которая сможет лучше реагировать на текущие и будущие проблемы в сельскохозяйственном секторе и, в конечном итоге, более эффективно осуществлять услуги в сельских районах.

«Наша задача состоит в том, чтобы помочь правительству Азербайджана и поставщикам услуг в сельских районах проводить модернизацию операционных систем, процессов и услуг, которые являются более целенаправленными и релевантными для увеличения доходов фермерских хозяйств при одновременной защите и улучшении природной среды»,- отметила она.

Как отметила Чакмак, проект работает в трех измерениях: благоприятная среда, институциональное развитие и повышение индивидуального потенциала консультантов, руководителей старших консультативных служб, фермеров и других субъектов инновационной системы сельского хозяйства.

Чакмак подытожила, что FAO также поддерживает Азербайджан в достижении приоритетных задач в рамках "Целей устойчивого развития".

Азербайджан является членом FAO с 1995 года. Офис организации в стране действует с 2007 года.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей