...

В Лебапском регионе Туркменистана будет введен в строй керамический завод

Бизнес Материалы 22 сентября 2020 17:52 (UTC +04:00)
В Лебапском регионе Туркменистана будет введен в строй керамический завод

БАКУ /Trend/ - В Лебапском регионе Туркменистана запустят завод по производству различных видов керамических изделий, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Отмечается, что в настоящее время строительство завода вошло в финальную стадию. Так, уже возведены основные и вспомогательные объекты завода. Также, проводятся пусконаладочные работы при участии иностранных специалистов.

Годовая производственная мощность предприятия рассчитана на выпуск примерно 192 тысячи тонн керамики год.

Сообщается, что на сегодняшний день уже установлена основная часть оборудования от итальянских, испанских и японских производителей, а оставшаяся часть оборудования находится в пути.

Отмечается, что предприятие строит хозяйственное общество Туркменистана «Довлетли довран».

Ранее сообщалось, что «Довлетли Довран» планирует экспортировать керамическую продукцию в Россию, Узбекистан и Казахстан. Некоторые зарубежные клиенты уже сделали предварительный заказ.

Напомним, что помимо этого предприятия, в стране есть и другие предприятия по производству керамического кирпича.

Так, местная компания Dag merjeni в прошлом году ввела в строй предприятие по выпуску керамических узорчатых кирпичей в Дашогузском регионе.

Помимо этого, завод по производству керамических кирпичей, мощностью в один миллион единиц продукции в год был запущен в прошлом году в Ахалском регионе страны.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей