...

Азербайджан расширяет сотрудничество с Германией по развитию алюминиевой промышленности

Бизнес Материалы 29 сентября 2020 11:37 (UTC +04:00)
Азербайджан расширяет сотрудничество с Германией по развитию алюминиевой промышленности

БАКУ /Trend/ - Между ОАО "Азербайджанская промышленная корпорация" - его дочерним предприятием ООО Azeraluminium и немецкой компанией Achenbach Buschhütten подписан предварительный договор о дальнейшем расширении производства алюминия в Азербайджане, диверсификации возможностей реализации производимой продукции и применении новейших технологий в производстве.

Об этом сообщили Trend в "Азербайджанской промышленной корпорации".

«В результате сотрудничества между ОАО ”Азербайджанская промышленная корпорация“ и немецкой компанией Achenbach Buschgutten появится возможность производства алюминиевой продукции на основе новейших технологий, что, в свою очередь, приведет к увеличению спектра продаж продукции. Кроме того, появится возможность увеличить производство на 50 тысяч тонн в дополнение к первоначальному объему производству алюминия, достичь более высокого качества продукцию, на уровне мировых стандартов качества», - отметили в корпорации.

По словам представителя, благодаря передовому процессу производства алюминиевых сплавов, они могут быть использованы в основных отраслях промышленности, таких как упаковка, автомобилестроение, судостроение, авиация, оборона, строительство и телекоммуникации.

«Новый и современный производственный процесс, представленный Achenbach Buschgutten, применяется на предприятиях по всему миру, что позволяет значительно увеличить преимущество в технологиях, продажах и конкурентных условиях», - заявили в АПК.

В АПК подытожили, что следующий этап заключается в разработке детального технико-экономического обоснования проекта путем привлечения компании-консультанта международного уровня - для определения эффективности проекта и обеспечения финансирования со стороны крупных мировых инвесторов.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей