...

ПРООН содействует внедрению инновационных методов сельского хозяйства в Туркменистане

Бизнес Материалы 2 октября 2020 09:55 (UTC +04:00)
ПРООН содействует внедрению инновационных методов сельского хозяйства в Туркменистане

БАКУ /Trend/ - Программа Развития ООН в Туркменистане (ПРООН) содействует внедрению инновационных методов сельского хозяйства в стране.

Как сообщает Trend со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ), о внедрении инновационных методов было сказано в ходе видеоконференции представителей СППТ и Туркменского банка «Рысгал» со специалистами экспертной группы ПРООН и ответственными лицами министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана.

Сообщается, что стороны рассмотрели существующие и перспективные планы по кредитованию сельхозпроизводителей.

Так, обсуждение было проведено в целях повышения заинтересованности туркменских аграриев в применении инновационных методов ведения сельского хозяйства, а также рационального использования механизмов льготного кредитования.

Отмечается, что встреча организована в рамках подготовительной работы по проекту «Сохранение и устойчивое управление земельными ресурсами и природными экосистемами бассейна Аральского моря», который будет осуществляться ПРООН совместно с министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана на средства Глобального экологического фонда.

Напомним, что ранее между министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана и ПРООН было подписано соглашение по проекту «Устойчивое развитие городов в Туркменистане: Комплексное развитие зелёных городов в Ашхабаде и Авазе».

Целью данного проекта является широкое использование «зелёных» технологий в строительстве, продвижение экотуризма, а также управление отходами, их переработка и использование вторсырья.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей