...

В Баку фармпроизводство возросло впятеро

Бизнес Материалы 5 ноября 2020 16:45 (UTC +04:00)
В Баку фармпроизводство возросло впятеро

БАКУ /Trend/ - В январе-сентябре 2020 года в Баку в химической промышленности, фармацевтике, производстве резиновых и пластмассовых изделий было произведено продукции на 277,6 миллионов манатов.

Об этом сообщает в четверг Trend со ссылкой на Бакинское городское управление статистики.

По данным, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство в химической промышленности увеличилось на 12,6 процентов, производство фармацевтических препаратов - в 5,3 раза, резиновых и пластмассовых изделий - в 1,6 раза.

По сравнению с январем-сентябрем предыдущего года производство азота сократилось в 16 раз, кислорода - на 29,5 процентов, лакокрасочных изделий - на 42,1 процента.

Производство твердых полиэтиленовых труб и шлангов увеличилось по сравнению с январем-сентябрем прошлого года на восемь процентов, производство фитингов для пластиковых труб - в 2,4 раза.

Отметим, что в 2019 году объем химической, фармацевтической продукции, резиновых и пластмассовых изделий в Азербайджане составил 950,5 миллионов манатов.

По сравнению с показателем 2018 года, объем химической промышленной продукции увеличился на 25,6 процентов, объем фармацевтической продукции увеличился на 22 процента, а объем резиновых и пластмассовых изделий увеличился на 20,6 процентов.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей