...

Экспортные операции между Азербайджаном и Малайзией за год существенно улучшились

Бизнес Материалы 9 ноября 2020 16:15 (UTC +04:00)
Экспортные операции между Азербайджаном и Малайзией за год существенно улучшились

БАКУ /Trend/ - В январе-сентябре 2020 года объем внешнеторговых операций между Азербайджаном и Малайзией составил 107,2 миллионов долларов, что в 2,4 раза или на 62,9 миллиона долларов больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает в понедельник Trend со ссылкой на статистический бюллетень Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана.

По данным ведомства, импорт малайзийской продукции в Азербайджан в годовом исчислении увеличился с 43,8 миллиона долларов США до 46,6 миллионов долларов. Долевое участие Малайзии в общем импорте Азербайджана составило 0,6 процента от совокупного объема против 0,42 процента за аналогичный период прошлого года.

При этом экспорт из Азербайджана в Малайзию за девять месяцев этого года составил 60,5 миллионов долларов, в то время как годом ранее этот показатель составлял всего лишь 441 тысячу долларов. Таким образом, долевое участие Малайзии в общем экспорте Азербайджана составило 0,57 процента.

Сальдо внешнеторгового оборота Азербайджана с Малайзией за отчетный период, стало положительным, составив 13,87 миллионов долларов.

В целом внешнеторговый оборот Азербайджана в январе-сентябре 2020 года составил 18,4 миллиардов долларов США, что на 27,1 процентов меньше аналогичного показателя 2019 года.

Официальный курс на девятое ноября составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей