...

Азербайджанское морское пароходство сокращает вредное воздействие на окружающую среду

Бизнес Материалы 11 ноября 2020 16:29 (UTC +04:00)
Азербайджанское морское пароходство сокращает вредное воздействие на окружающую среду

Баку/Trend/ - Азербайджанское Каспийское морское пароходство (ASCO) принимает меры по снижению влияния экологических аспектов деятельности ASCO, заявил Trend пресс-секретарь ASCO Мехман Мехтиев.

По его словам, ASCO продолжает вести работы по поиску альтернативных методов сокращения отходов.

«Одним из таких методов является отправка отходов на переработку, что, в свою очередь, является одним из лучших средств положительного воздействия на окружающую среду. В настоящее время в ASCO ведутся процессы раздельного сбора и передачи на перерабатывающие предприятия таких отходов, как металл, бумага и картон, смазочные масла, нефтяные шламы, пластик. Кроме того, в результате деятельности ASCO составлен перечень экологических аспектов, способных оказывать экологическое воздействие на окружающую среду, и разработаны меры по их снижению и устранению»,- отметил пресс-секретарь.

Мехтиев подчеркнул, что ASCO анализирует важные экологические аспекты, которые могут негативно повлиять на окружающую среду в результате своей деятельности в конце каждого года, определяет и контролирует меры по их устранению, включив их в программу целей и задач на предстоящий год.

«Все перечисленные меры по достижению целей анализируются не реже одного раза в квартал и устраняются выявленные недостатки»,- сказали в ASCO.

"ASCO сотрудничает с многими организациями предоставляющими различные виды услуг, а именно - вывоз, утилизация и переработка мусора и отходов. Компания “Azərbaycanın Təmiz Texnоlogiyaları” MMC занимается вывозом и утилизацией всех видов отходов. Компания “Təmiz Şəhər” ASC обеспечивает нас утилизацией только бытовых отходов. “EL-Oil” MMC вывозит, утилизирует и перерабатывает отработанные масла и нефтяные шламы. “Bakı Beynаlxalq Dəniz Ticarət Limanı” QSC играет немалую руль в обеспечении вывоза всех видов мусора с судов. “Kommunal Xidmətlər Müəssisəsi” MMC вывозит и утилизирует только бытовые отходы. Компания “Azərsu” ASC в сотрудничестве с ASCO занимается утилизацией сточных вод. “SER Dənizçilik” MMC вывозит и перерабатывает метал, а также списанные суда, для реализации на вторичном рынке. “Baku Steel Company” MMC обеспечивает меры по вывозу и переработке металла», - подытожил Мехдиев.

Напомним, что ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO) судоходная компания, обладающая самым большим флотом на Каспии. В 2014 году компания прошла сертификацию в соответствии со следующими стандартами: ISO 9001 - Менеджмент качества, ISO 14001 - Экологический менеджмент, OHSAS 18001 - Менеджмент промышленной безопасности и охраны труда и ISO 50001 - Энергетический менеджмент. Все это позволило разработать процедуры системы управления безопасности и внедрить ее для достижения поставленных перед компанией целей и задач.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей