...

Грузия увеличила экспорт автомобилей в Азербайджан

Бизнес Материалы 19 ноября 2020 17:35 (UTC +04:00)
Грузия увеличила экспорт автомобилей в Азербайджан

БАКУ/Trend/ - В январе-октябре этого года из Грузии в Азербайджан было экспортировано 19 246 легковых автомобилей, сообщает Trend со ссылкой на отчет Национального управления статистики Грузии (Геостат).

Согласно данным, это на 1 810 единиц или на 10,3 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

Стоимость объемов экспорта составила 190,8 миллионов долларов США.

В январе-октябре текущего года товарооборот между Грузией и Азербайджаном составил 746,3 миллионов долларов США.

Согласно документу, это на 9,8 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

За десять месяцев Азербайджан с долей 8,1 процентов в торговом обороте Грузии занял 4-е место среди торговых партнеров Грузии после Турции, России и Китая.

В январе-октябре этого года общая стоимость импорта Грузии из Азербайджана составила 381,7 миллиона долларов США. Согласно документу, это на 10,5 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года. За 10 месяцев Азербайджан с долей 5,9 процентов в общем импорте Грузии стал 5-м среди основных импортных партнеров соседней страны после Турции, России, Китая и США.

В январе-октябре этого года общая стоимость экспортируемой из Грузии в Азербайджан продукции составила 364,6 миллиона долларов США. Это на 10,5 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года. За десять месяцев Азербайджан (доля 13,4 процентов) стал вторым после Китая основным экспортным партнером Грузии.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей