...

Туркменистан планирует закупку тестовых электробусов Камаз

Бизнес Материалы 20 декабря 2021 19:22 (UTC +04:00)
Туркменистан планирует закупку тестовых электробусов Камаз

БАКУ /Trend/ - Туркменистан ведет переговоры с ПАО Камаз о поставке в 2022 году электробусов для тестовой эксплуатации. Об этом сообщил гендиректор компании Сергей Когогин, передает Trend со ссылкой на Turkmenportal.

"Мы планируем поставку в Туркменистан для тестов, поскольку там будет строительство современного города "Ашхабад-сити", - сказал он.

Туркменистан является активным рынком сбыта камазовской продукции. На сегодняшний день КАМАЗ поставил в Туркменистан более 11 000 автомобилей, 2 000 из которых в течение последних трех лет. Спецтехника КАМАЗ используется на крупнейших строительных площадках в Туркменистане.

Напомним, что в ноябре КАМАЗ открыл учебно-сервисный центр в Туркменбаши. Также ожидается реализация проектов по строительству автоцентров КАМАЗ еще в трех велаятах Туркменистана: после окончания строительства в эксплуатацию будут введены подобные сервисные центры в Лебапском, Марыйском и Дашогузском велаятах.

Крупнейшая российская компания "Камаз" входит в двадцатку ведущих мировых производителей грузовой техники. Компанией выпускаются грузовые автомобили, прицепы, автобусы, двигатели и силовые агрегаты.

Тэги:
Лента

Лента новостей