...

Ф.АЛИЕВ: В АЗЕРБАЙДЖАHЕ HАБЛЮДАЕТСЯ РАЗВИТИЕ В СОЦИАЛЬHОЙ СФЕРЕ

Бизнес Материалы 12 октября 2005 13:58 (UTC +04:00)

12 октября состоялась презентация очередного успешного проекта, реализованного за счет средств, предназначенных для кредитования малого и среднего предпринимательства из государственного бюджета Азербайджана. Как передает Trend , по словам министра экономического развития Фархада Алиева, открытие клиники Nur позволит создать около 25 новых рабочих мест, что соответствует целям увеличения рабочих мест и искоренения безработицы в целях сокращения бедности.

"Открытие медучреждения - показатель того, что развиваются все отрасли экономики, доходы, получаемые от продажи нефти, направляются на развитие ненефтяного сектора. Если раньше, говоря о развитие ненефтяного сектора, мы отмечали особые успехи связи, транспорта и телекоммуникаций, то в последнее время серьезное развитие наблюдается в социальной сфере и этому уделяется большое внимание. Все это свидетельствует о повышении уровня жизни населения", - отметил он.

Отметим, что для реализации проекта организации работы клиники было направлено 490 млн манатов из средств Hационального фонда поддержки предпринимательства. Отметим, что в клинике на 11 коек сдано в эксплуатацию 19 рабочих помещений.

Лента

Лента новостей