...

Hачата подготовка к проведению первого заседания азербайджано-татарстанской комиссии

Бизнес Материалы 26 ноября 2005 12:28 (UTC +04:00)

Кабинет министров Азербайджана начал предварительную подготовку к проведению первого заседания азербайджано-татарстанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Как сообщили Trend в Кабинете министров Азербайджана, правительство уже обратилось к ведомствам страны с запросом о привлекательных для Азербайджана областях сотрудничества.

"Hа основе этих предложений будет определяться круг перспективных для обсуждения вопросов и повестка первого заседания комиссии. Обсуждение сроков ее проведения пока не началось", - указали в Кабинете министров.

В то же время, по данным из дипломатических источников, первое заседание может быть проведено в рамках открытия Года России в Азербайджане, планируемого в Баку на февраль 2006 года.

Комиссия создана для углубления и расширения сотрудничества между Азербайджаном и Татарстаном. Азербайджанский состав комиссии утвержден распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 25 августа 2005 года. Распоряжением президента Татарстана Минтимера Шаймиева от 19 октября 2005 года утвержден татарстанский состав указанной комиссии.

Лента

Лента новостей