...

17 января ВБ одобрит кредит на строительство второй автомагистральной дороги

Бизнес Материалы 14 декабря 2005 17:42 (UTC +04:00)

Hа заседании Совета директоров Всемирного банка, которое назначено на 17 января 2006 года, планируется одобрение кредита для финансирования строительства второй автомагистральной дороги, сообщили Trend в бакинском представительстве ВБ. Согласно протоколу, подписанному по итогам переговоров вице-премьером Абидом Шарифовым и главой транспортной миссии Оливье Ле Бером, банк выделит $200 млн.

для финансирования проекта, состоящего из двух участков - Алят-Масаллы и Баку-Шемаха-Мугань.

Это будет первый транш для второй автомагистральной дороги. Hедостающие средства на эти два проекта, могут быть выделены уже в рамках второго кредита. Такой подход к финансированию проектов объясняется необходимостью избежать задержек с реализацией проектов, а с другой стороны, правительство не будет платить комиссии с неиспользованной части кредита.

Для финансирования дороги Алят-Масаллы банк планирует выделить в целом, около $230-240 млн., Баку-Шемаха -Мугань - порядка $100 млн.

Кредитование автодорожного строительства предусматривается банком на условиях Международного банка реконструкции и развития: сроком на 20 лет при льготном периоде в 4 года и процентной ставке libor+0,5%.

Лента

Лента новостей