...

Кредитный портфель банка "Азеркредит" в первый год деятельности составит $3-3,5 млн

Бизнес Материалы 12 января 2006 17:28 (UTC +04:00)

Акционерный банк "Азеркредит" в течение месяца начнет формирование клиентской базы. Как передает Trend со ссылкой на председателя правления банка Захира Алиева,на первом этапе банк намерен осуществлять деятельность как за счет собственных средств, так и привлеченных от физических и юридических лиц. В дальнейшие планы входит налаживание сотрудничества с международными финансовыми институтами, нахождение партнеров в СHГ.

В связи с задержкой с получением банковской лицензии, бизнес-план "Азеркредит" был откорректирован, заметил глава банка. Кредитный портфель первоначально планировался с учетом начала деятельности в 2004 году, теперь будем придерживаться исходя из потребностей на 2006 год и запланирован общий объем выдачи кредитов на уровне $3-3,5 млн.

В течение трех-четырех месяцев планируется подключиться к международной платежной системе SWIFT. Соответственно, "Азеркредит" поключится и к национальным платежным системам по крупным платежам (AZIPS) и мелким платежам (HONKS). По прогнозам банка, объем по международным платежам превысит $200 млн., а мелким - 200 млн. старых манатов.

Лента

Лента новостей