...

Еврокомиссия подводит итоги тендера на выбор третьей компании по перевозке опасных грузов по TRACECA

Бизнес Материалы 15 февраля 2006 13:35 (UTC +04:00)

В ближайшее время Европейская комиссия подведет итоги тендера на определение последней компании, которая будет заниматься тренингами по перевозке опасных грузов по транспортному коридору TRACECA, сообщил Trend национальный секретарь этой организации от Азербайджана Акиф Мустафаев.

В настоящее время уже определены две компании в рамках проекта технической поддержки транспортного коридора. Победителями тендера стали нидерландская компания "HЕА", которая осуществит проект проведения тренингов для экспедиторов и операторов стран участниц транспортного коридора, и британская компания "Кнайт Смарт", которая реализует проект подготовки работников ведомств морских перевозок.

Обе компании приступили к подготовке технических проектов. В проекте подготовки сотрудников морских ведомств примут участие пять стран транспортного коридора, которые имеют выходы к морю. Проект подготовки экспедиторов охватит 10 стран. Турция, Болгария и Румыния в нем участия принимать не будут, так как уже имеют достаточно развитые услуги в этом направлении.

Лента

Лента новостей