...

Морская администрация будет выполнять функции регулирования

Бизнес Материалы 21 февраля 2006 19:58 (UTC +04:00)

В настоящее время между Азербайджаном и Международной морской администрацией (IMO) подписано около 34 документов. Работа над исполнением этих соглашений и конвенций будет вестись в созданной Морской администрации в АР, сообщил Trend начальник Каспийского морского пароходства Азербайджана Айдын Баширов.

По его словам, новая структура будет выполнять только функции регулирования. В частности, она будет регулировать отношения между субъектами, имеющими свой собственный флот.

В настоящее время собственными судами располагают Каспийское морское пароходство - паромы, сухогрузы, танкерная флотилия и специальные суда. Кроме того, собственные суда имеют Министерство экологии и природных ресурсов (исследовательские суда), "Каспморнефтефлот" (суда, предназначенные для обеспечения морских операций нефтяных компаний) и Государственная пограничная служба Азербайджана. Частные компании располагают собственными рыболовными судами.

Как отметили в правительстве, возможно, что в ближайшее время будет создана также Воздушная администрация (ее организация также была оговорена в указе о Министерстве транспорта). Однако для этого необходимо будет перестроить структуру Госконцерна AZAL.

Лента

Лента новостей