...

ЕБРР выделит UniBank второй синдицированный кредит

Бизнес Материалы 27 марта 2006 15:36 (UTC +04:00)

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 25 апреля рассмотрит вопрос выделения азербайджанскому коммерческому UniBank синдицированного кредита в $7,5 млн. Как передает Trend со ссылкой на официальное сообщение ЕБРР, это будет второй синдированный кредит на поддержку малого и среднего бизнеса, организованный ЕБРР для азербайджанского банка.

В документе отмечается, что синдицированный кредит состоит из двух частей: доля участия ЕБРР в данной синдикации составит до $2,5 млн. сроком на три года. Вторую часть кредита до $5 млн. могут профинансировать другие банки сроком на 1 год с возможностью пролонгации еще на год с их согласия

.

Как говорится в сообщении, проект организует доступ банка на международные рынки капитала для увеличения среднесрочного финансирования местных частных предприятий.

Проект сыграет значительную роль в мобилизации новых источников финансирования, принеся иностранный капитал и новых международных источников инвестиций на азербайджанский финансовый рынок. Ожидается, что этот проект повлияет на усиление развития азербайджанских компаний в частном секторе, организовывая финансовое посредничество.

Соглашение по первому синдицированному кредиту ЕБРР было заключено с UniBank 8 апреля 2005 года на сумму $5 млн. сроком до трех лет. Из этой кредитной линии $1,5 млн были выделены ЕБРР. В синдикации участвовали Austrian Creditanstalt, Anglo-Romanian Bank, которые выделили оставшиеся $3,5 млн.

Лента

Лента новостей