...

Lloyds TSB будет консультировать Azerdemiryolbank

Бизнес Материалы 10 мая 2006 16:06 (UTC +04:00)

Британская Lloyds TSB стала победителем тендера на выбор консультанта для реализации в ОАО Azerdemiryolbank программы институционального развития (ПИР), разработанной ЕБРР, передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Azerdemiryolbank.

В тендере также принимали участие ING, Bankworld, Азербайджанский банковский учебный центр и др.

В течение 18 месяцев Lloyds TSB поможет менеджменту азербайджанского банка в выполнении стратегических задач ПИР и в институциональном укреплении банка. Консультационные услуги Lloyds TSB охватят вопросы создания отдельной структуры

в Azerdemiryolbank, отвечающей за реализацию ПИР, подготовки плана реализации ПИР и осуществление координации в его реализации, содействия в подготовке и реализации стратегического планирования и бизнес плана и помощи во внедрении качественных стандартов корпоративного управления и совершенствовании организационной структуры, координации работы с другими консультантами банка в сферах информационных технологий, бухгалтерии, риск менеджмента и т.д.

Финансирование услуг будет осуществляться из средств фонда ЕБРР для стран с ранней экономикой. Сейчас техническую помощь по усилению структуры Azerdemiryolbank оказывают также Германский фонд сберегательных касс по международному сотрудничеству при финансовой поддержке КfW.

ЕБРР является акционером Azerdemiryolbank с декабря 2005 года, владея минорным блокирующим пакетом в 25%+1 акцию.

Лента

Лента новостей