...

Минфин Азербайджана на днях получит первую партию счетов-фактур

Бизнес Материалы 1 июня 2006 19:00 (UTC +04:00)

Министерство по налогам уведомляет налогоплательщиков HДС о том, что после 15 июня они могут обращаться в местные финансовые отделения для приобретения счетов-фактур нового образца. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз министерства, новые счета-фактуры войдут в действие с 1 июля 2007 года, соответственно только до этого времени могут оставаться в использовании старые счета-фактуры, о чем Минфин уведомил в своем письме Минналогов.

В соответствии с правилами Кабмина, заказ, продажа и ведение учета счетов-фактур в централизованном порядке поручены Минфину. Оно уже заказало 3 млн. налоговых счетов-фактур, изготовлением которых занимается азербайджанская компания "Чашиоглу". Как сообщили Trend в Минфине, на днях ожидается получить первую партию счетов-фактур в объеме 1,2 млн., а всего будет четыре партии (остальные три по 600 тыс.).

Они будут раздаваться налогоплательщикам примерно за 300 старых манатов (6 гэпик) с учетом себестоимости 280 старых манатов и расходов на учетные книжки. Hа рынке средняя их стоимость составляет 350-450 старых манатов, к тому же на них отсутствовали элементы защиты. "Чашиоглу" выполнит заказ за 166,380 тыс. манатов.

Лента

Лента новостей