...

Ожидается визит в Баку специалистов ICARDA

Бизнес Материалы 3 июля 2006 12:53 (UTC +04:00)

В Баку ожидается визит специалистов Международного центра сельскохозяйственных исследований в засушливых районах (ICARDA). Как сообщили Trend в отделе международных отношений Hаучно-аграрного центра при Министерстве сельского хозяйства, один из экспертов - Микаэль Hаджит уже находится в Баку, другие двое прибудут в течение 2 дней.

Целью визита специалистов по зерновым и бобовым растениям является ознакомление с дальнейшим развитием растений, которые были представлены ICARDA. Эти семена высажены в опытных станциях научно-аграрного центра на Абшероне, в Джалилабаде и Гобустане. Специалисты побывают на этих станциях и проведут оценку. При успешном исходе посевная площадь этих растений будет расширена.

Специалисты будут находиться в Азербайджане неделю.

Азербайджан активно сотрудничает с ICARDA. В предыдущие годы при финансовом содействии ICARDA Hаучно-технический институт эрозии и орошения осуществил несколько проектов - "Проверка улучшенных оросительных технологий с участием фермерских хозяйств для интенсивного выращивания соевых на опытном участке в Теpтеpском районе", "Исследования технологии выращивания фруктовых садов на склонах гоp в Шемахинском районе с привлечением феpмеpов".

Лента

Лента новостей