...

Минсвязи Азербайджана рассматривает возможность привлечения международных экспертов для консалтинговых услуг в рамках создания технопарков

Бизнес Материалы 23 августа 2006 12:08 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана рассматривает возможность привлечения международных экспертов для консалтинговых услуг по созданию особой экономической зоны развития высоких технологий.

Как сообщили Trend в министерстве, в настоящее время имеются два варианта проведения консалтинга. Первый - выбрать одну из компаний, представивших свои тендерные предложения, альянс Ernst & Young и Salans, и американская Angel. Другой вариант - создать группу международных экспертов. Если второй вариант будет считан более целесообразным, то в работе экспертной группы смогут принять участие консалтинговые компании, ранее представившие свои тендерные предложения. В случае создания группы, в нее войдут также местные эксперты и специалисты Минсвязи.

"В настоящее время ведутся переговоры с экспертами США, Европы, Азии, в тех странах, где имеются технопарки. Международная ассоциация научных парков, членом которого является Азербайджан в лице Минсвязи, также выразила готовность в предоставлении своих экспертов", - отметили в госструктуре.

В министерстве считают, что до конца августа удастся определиться с данной ситуацией.

Предполагается провести анализ состояния сектора высоких технологий в Азербайджане и определить целесообразность создания особых зон для высоких технологий, изучить положительные и отрицательные стороны создания подобной структуры, ее влияние на развитие сектора и в целом на развитие экономики страны, создать юридическую базу. Работы должны быть выполнены за 4 месяца.

Лента

Лента новостей