...

В Азербайджане в 2007 году рост налоговых поступлений с ненефтяного сектора превысит 46% - министр

Бизнес Материалы 24 ноября 2006 14:29 (UTC +04:00)

Министерство налогов Азербайджана ожидает в 2007 году рост поступлений сне нефтяного сектора страны свыше 46%. Как передает Trend со ссылкой на министра налогов Фазиля Мамедова, во всех направлениях, в т.ч. в строительном секторе прогнозируется рост на налоговых отчислений в пределах 40-50%.

Министр не считает, что изменений с будущего года механизма налогообложения строительного сектора приведет к росту цен на жилье, поскольку сборы осуществляются уже с размещенного капитала. С будущего года предполагается привлечение строительных компаний к упрощенной системе налогообложения, соответственно они будут платить 4% с оборота.

"Поддержка государством в течение нескольких лет малого и среднего предпринимательства, льготное финансирование его субъектов, создание "Агролизинга", выдача средств муниципалитетам способствовали созданию в стране устойчивого малого и среднего бизнеса, который накапливает капитал. В этом случае мы считаем, что государство должно сказать свое слово посредством налогов, косвенным путем обеспечить поступления в госбюджет. Увеличение налоговых сборов способствует дальнейшему распределению этих средств в рамках других проектов среди предпринимателей", - отметил министр.

Лента

Лента новостей