...

Представители Азербайджанcкой государственной морской администрации приняли участие в заседании ЕСО

Бизнес Материалы 22 января 2007 18:31 (UTC +04:00)

Делегация Азербайджана приняла участие в третьей встрече глав Морских администраций государств - членов Организации экономического сотрудничества в Карачи (Пакистан), сообщили Trend в Азербайджанской государственной морской администрации, представитель которой возглавил делегацию.

Во встрече также участвовали делегации из Афганистана, Ирана, Казахстана, Киргизии, Пакистана, Таджикистана и Турции, а так же делегация Секретариата Организации экономического сотрудничества.

В ходе этого заседания состоялась встреча на уровне морских транспортных экспертов 16-17 января 2007, которая была открыта федеральным секретарем портов и судоходства Пакистана Нахидом Хэйдером, который дал краткий обзор морского сектора этой страны и выдвинул на первый план значение экономических связей и морского сотрудничества среди государств-членов Организации по вопросам экономического сотрудничества.

Директор ECO по вопросам экономического сотрудничества в области транспорта и коммуникаций Махаммад Мирзаеи Кахагх подчеркнул потребность в активном и более значимом сотрудничестве среди морских администраций государств-членов ЕСО.

Он высказал надежду, что результат встречи облегчит содействие целям ЕСО в области морского транспорта.

На встрече было обсуждено множество важных проблем, включая учреждение морского веб-сайта ЕСО, подготовка проекта соглашения сотрудничества в поиске и спасению на море, учреждение механизма выполнения связанных с морем статей Соглашения структуры транзитного транспорта (ТТРА), повышение технического сотрудничества среди государств - членов, а так же подписание со стороны международных морских конвенций.

В ходе встречи были согласованы способы установления регионального механизма общего для всех стран-участниц тарифов по морскому транспорту. На встрече также участвовал частный сектор государств - членов и был проведен деловой форум.

В рамках заседания проведена отдельная встреча и по итогам ее был выдан набор полезных рекомендаций, включая учреждение Федерации национальных Ассоциаций, составленных из судовых агентов, грузовых экспедиторов, операторов, мультимодальных транспортных операторов и судовладельцев судов стран-членов ЕСО.

Делегации, принимающие участие во встрече также посетили контейнерные терминалы порта в городе Карачи и посетили Порт Гасым.

Лента

Лента новостей