...

Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet торгуются без выраженной тенденции в ожидании движущих новостей

Бизнес Материалы 4 апреля 2007 19:26 (UTC +04:00)

Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet торгуются без выраженной тенденции в ожидании движущих новостей.

Сделки с нефтяными фьючерсами, по состоянию на 16:40 мск составляли (долл./барр.): - IPE Brent Crude (май) - 67,85 (+0,04) при диапазоне котировок 67,12-68,21; - Light, Sweet Crude Oil (май) - 64,59 (-0,05) при диапазоне котировок 63,88-64,75.

Покупки нефтяных фьючерсов сегодня затруднены, что вызвано ослаблением влияния на рынок геополитического фактора. Рынок еще не распрощался полностью с "надеждой" на то, что ухудшившиеся отношения между Ираном и западным миром могут стать причиной нарушения поставок нефти из региона Персидского залива, однако уже поверил в то, что вопрос об освобождении британских военных моряков будет вскоре благополучно разрешен, передает РБК.

Так, сегодня, официальные представители Великобритании впервые обсудили с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани вопрос об освобождении 15 британских военных моряков, захваченных 23 марта. Однако, в настоящее время. конкретной информации о том, как проходят переговоры, пока не поступало.

Максимальные цены по сделкам с нефтяными фьючерсами сегодня значительно уступают аналогичным ценовым показателям предыдущего дня. Хотя интерес к покупкам сегодня заметно ослабел, поддержку рынку оказывает прогноз дальнейшего сокращения в США запасов нефтепродуктов.

Так, накануне предстоящей сегодня в 18:30 мск публикации еженедельного доклада статистического управления Министерства энергетики США о состоянии в стране запасов сырой нефти и нефтепродуктов эксперты нефтяного рынка прогнозируют, что по состоянию на 30 марта запасы бензинов уменьшились на 0,7-2,4 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов снизились за неделю на

1,1-1,5 млн барр.

Лента

Лента новостей