...

Посольство РФ в Грузии недоумевает в связи с отказом грузинской стороны в разрешении компаниям РФ на полеты в Тбилиси

Бизнес Материалы 2 августа 2007 17:24 (UTC +04:00)

Грузинские авиакомпании задолжали российской стороне более 3 млн долл., и вместе с тем Тбилиси отказывает российским компаниям в выполнении авиарейсов между Грузией и РФ. Об этом журналистам сообщил сегодня советник-посланник посольства России в Грузии Иван Волынкин. "Грузинские авиакомпании имеют задолженность перед Россией, но почему тогда не летают

российские компании? Вот это нам непонятно", - сказал он. По его словам, грузинская сторона отказывает российским авиакомпаниям в полетах, тогда как суммарная задолженность грузинских компаний перед соответствующими структурами РФ "перевалила за 3 млн долл., и это существенно", передает РБК .

Как передает телекомпания "Рустави 2", российская сторона прекратила переговоры с Грузией о выполнении чартерных рейсов между двумя странами до тех пор, пока задолженность грузинских компаний не будет покрыта. Грузинские же компании считают, что долгов у них нет. Неизвестно также, возобновятся ли переговоры о выполнении регулярных рейсов между Тбилиси и Москвой.

Напомним, российская сторона после задержания в Грузии осенью 2006г. четырех военнослужащих РФ, подозреваемых в шпионаже, прекратила все виды транспортного и почтового сообщения с Грузией, выдачу виз гражданам страны, отозвала практически весь состав своего посольства в Тбилиси и досрочного вывела штаб Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ). В настоящее время работа посольства РФ в Тбилиси возобновлена, однако прямого транспортного и почтового сообщения между двумя странами по-прежнему нет.

Лента

Лента новостей