...

В регионе Азербайджана приостановлена установка газовых счетчиков электронного типа

Энергетика Материалы 29 марта 2008 16:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Гянджа, 29 марта /корр. Trend В.Мамедов/ В Гяндже на этой неделе приостановлена установка газовых счетчиков электронного типа, сказал заместитель начальника Управления эксплуатации газа города Гянджи Агалы Абдуллаев.

По его словам, приостановка монтажа счетчиков произошла по причине того, что производство счетчиков со стороны ООО Goy Turk не отвечает стандартам. "В результате этого невозможно устанавливать счетчики и сдавать их абонентам", - сказал заместитель начальника и в качестве второй причины назвал запаздывание доставки запасных частей для счетчиков из Франции.

Абдуллаев сказал, что, если проблемы будут решены, установка счетчиков, которую планировалось завершить в мае, будет окончена в сентябре.

В Гяндже имеется 66 тыс. газовых абонентов. В настоящее время около 20 тыс. из них обеспечены счетчиками с использованием смарт-карт. Установкой счетчиков в Азербайджане занимается представитель французской компании "Актарис" - "Голд Индастри". Стоимость счетчиков составляет 115 манатов.

Лента

Лента новостей