...

Заключение соглашения с "Интер РАО" докажет, что эта российская компания признает территориальную целостность Грузии – министр

Энергетика Материалы 13 января 2009 18:44 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 13 января /корр. Trend Н.Кирцхалия/

Ингури ГЭС остается во владении Грузии, и совместное управление не означает передачи станции российской стороне, сказал сегодня на специальном брифинге министр экономики Грузии Лаша Жвания.

"Хочу подчеркнуть, что мы подписали лишь меморандум о намерениях с "Интер РАО" и теперь идут переговоры по соглашению о совместном управлении. Определены лишь принципы будущих переговоров, которые будут идти в открытом режиме с учетом мнения грузинских экспертов. Когда завершатся переговоры - сказать сложно, это зависит от их хода", - сказал министр.

Совет будет состоять из шести человек, троих представит грузинская сторона, а троих - российская компания, сказал также министр.

"Управляющим будет представитель Грузии, так что для работающего там персонала никакой опасности нет, так как ни одно кадровое перемещение не будет принято без согласования с минэнергетики и министерством экономики", - сказал он.

Жвания сделал упор на то, что соглашение будет заключено между минэнергетики Грузии и компанией "Интер РАО". "Это означает, что эта российская компания признает целостность Грузии и желает получить лицензию от грузинских властей на ГЭС, которая находится на оккупированной территории Абхазии", - сказал министр.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей