...

Запасы сырой нефти в США в первую неделю марта незначительно выросли

Энергетика Материалы 11 марта 2009 19:34 (UTC +04:00)

Коммерческие запасы сырой нефти в США (исключая стратегический запас) за неделю, завершившуюся 6 марта, по сравнению с предшествовавшей неделей выросли на 0,7 миллиона баррелей - до 351,3 миллиона баррелей, пишет РИА Новости. Об этом говорится в еженедельном обзоре

Управления по энергетической информации США, опубликованном в среду на его официальном сайте.

Общие запасы сырой нефти в стране в настоящее время превышают среднестатистический показатель для этого времени года, говорится в обзоре.

Американские нефтеперерабатывающие заводы в этот период были загружены на 82,7% от своей номинальной мощности. Выпуск бензина в первую неделю марта упал, составив в среднем 8,5 миллиона баррелей в день, и его запасы сократились до 3 миллионов баррелей - ниже среднего, тогда как производство дистиллятов поднялось до среднедневного показателя в 4,2 миллиона баррелей (выше среднестатистической планки).

Управление по энергетической информации (Energy Information Administration - EIA) министерства энергетики США еженедельно публикует данные по запасам сырой нефти, бензина, дистиллятов и отопительной нефти, которые становятся важным показателем, влияющим на колебания цен на топливо и энергоносители во всем мире.

Лента

Лента новостей