...

Буровая установка Iran Alborz будет работать в иранской части Каспия - интервью с топ-менеджером Iran offshore engineering and construction

Энергетика Материалы 3 июня 2009 15:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend Т.Джафаров/

Интервью Trend cо старшим проектным инженером компании Iran offshore engineering and construction Абу Мухаммедом Таваколи (A.M.Tavakoli).

 - Какие надежды вы возлагаете на новую буровую установку Iran Alborz?

- Установка Iran Alborz необходима для бурения глубоких разведочных скважин при толще воды в тысячу метров. Установка полностью готова и находится на стадии сдачи в эксплуатацию. Iran Alborz будет установлена для бурения скважин в иранской части Каспия.

Помимо этого, мы сейчас ведем переговоры с Казахстаном для создания строительной площадки для строительства платформ.

- Какие перспективы сотрудничества с Азербайджаном вы видите?

- Мы обсуждаем с азербайджанскими компаниями перспективы сотрудничества. Хотим совместно работать в сфере обмена опытом, технологиями и инновациями.

- Ваша компания активно вовлечена в проект "Южный Парс". Существуют ли какие-то новые заказы в рамках этого газового проекта? 

- Действительно, мы провели много работ по фазам 1,9,10,15,16,17,18 проекта "Южный Парс", в частности, построили платформу, опоры, проложили трубопроводы по дну моря. Недавно мы заключили контракт на проведение работ по фазе 20 и 22 проекта "Южный Парс".

Лента

Лента новостей