...

Японская компания совместно с SOCAR намерена принять участие в реализации крупного экологического проекта

Энергетика Материалы 21 июля 2009 16:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 июля / корр. Trend Э.Исмайлов /

До конца года японская компания IT ECO Engineering намерена представить свои предложения для участия в мониторинге и очистке загрязненных нефтью и нефтепродуктами промысловых участков компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), сказал во вторник источник в SOCAR, знакомый с ситуацией.

"С 16 по 21 июля представители компании были с визитом в Азербайджане, и они ознакомились с определенными участками, результатами мониторингов и выполненных работ. Возможно, до конца этого года компания выступит с определенным предложением для участия в этом проекте", - сказал источник.

В случае реализации этого проекта японская сторона будет производить мониторинг и очистку выбранных участков за счет собственных средств. Пока официальной договоренности по этому вопросу нет.

Основной целью нынешнего визита представителей японской компании (по счету это уже третий визит), сказал источник, было ознакомление и сбор информации о реализации этого проекта. Но японская сторона заявила о своем желании сотрудничать в рамках этого проекта в будущем.

В случае представления IT ECO Engineering определенных предложений компания SOCAR готова всячески способствовать сотрудничеству и оказывать помощь в реализации этого проекта, сказал источник.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей