...

Нынешняя ситуация в российско-украинских отношениях не скажется на газовых контрактах с Украиной, советник президента (ДОПОЛНЕНО)

Энергетика Материалы 11 августа 2009 13:41 (UTC +04:00)
Нынешняя ситуация в российско-украинских отношениях не скажется на газовых контрактах с Украиной, советник президента РФ Сергей Приходько, передает РИА Новости.
Нынешняя ситуация в российско-украинских отношениях не скажется на газовых контрактах с Украиной, советник президента (ДОПОЛНЕНО)

Вн. ред: Добавлен текст после первого абзаца.

Политическая ситуация в российско-украинских отношениях не окажет влияния на газовые контракты с Украиной, во всяком случае, с российской стороны, заявил во вторник журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, передает РИА Новости.
"С российской стороны, я думаю, что нет", - сказал он, отвечая на вопрос, скажется ли сложившаяся в российско-украинских отношениях ситуация на газовых контрактах.
"Политика есть политика, "Газпром" в своих взаимоотношениях с Украиной, с украинскими партнерами, с партнерами из Европейского Союза, которых мы также снабжаем газом, руководствуется контрактными обязательствами, буквой и духом контрактов и соответствующих соглашений", - сказал помощник президента.
Президент РФ Дмитрий Медведев обвинил украинского коллегу Виктора Ющенко в отходе от принципов дружбы и партнерства с Россией и уведомил о решении Москвы пока не направлять в Киев своего нового посла.

Лента

Лента новостей