...

Госнефтекомпания Азербайджана возьмет на себя расходы по строительству газопровода Игдыр-Нахчыван

Энергетика Материалы 13 августа 2009 12:31 (UTC +04:00)
Госнефтекомпания Азербайджана возьмет на себя расходы по строительству газопровода Игдыр-Нахчыван

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Все расходы по строительству нового газопровода Игдыр (Турция) - Нахчыван (Азербайджан) компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в рамках меморандума, подписанного между сторонами ранее, возьмет на себя, сказал в четверг глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

"Согласно меморандуму, подписанному между Азербайджаном и Турцией, турецкая сторона возьмет на себя все работы по получению разрешения на строительство газопровода и утверждению проекта, а компания SOCAR, в свою очередь, берет на себя финансирование и строительство трубопровода", сказал Абдуллаев.

По словам Абдуллаева, на следующей неделе состоится визит технической группы компании SOCAR в Анкару, где с компанией Боташ (государственная трубопроводная компания Турции) будут рассматриваться вопросы строительства газопровода, его проектировка и вопросы получения разрешения на его строительство.

Как сказал Абдуллаев, строительство газопроводвода имеет большое значение с точки зрения обеспечения энергобезопасности Нахчывана. В настоящее время газ в Нахчыван транспортируется на основе своповых операций через Иран.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей