...

Казахстан и Италия создадут СП в рамках транспортировки газа по территории Азербайджана и Центральной Азии

Энергетика Материалы 6 ноября 2009 12:39 (UTC +04:00)
Итальянская компания GE Oil & Gas, Казахстанский фонд национального благосостояния Самрук-Казына и производитель высокоточного оборудования АО "ЗКМК" ("Западно-Казахстанская машиностроительная компания") создадут СП по производству, сбору и поставкам газовых турбин для проектов по транспортировке газа по территории Казахстана, Азербайджана и Центральной Азии.

Азербайджан, Баку, 6 ноября / Trend /

Итальянская компания GE Oil & Gas, Казахстанский фонд национального благосостояния Самрук-Казына и производитель высокоточного оборудования АО "ЗКМК" ("Западно-Казахстанская машиностроительная компания") создадут СП по производству, сбору и поставкам газовых турбин для проектов по транспортировке газа по территории Казахстана, Азербайджана и Центральной Азии, говорится в сообщении GE Oil & Gas, размещенном на официальном сайте компании.

Согласно соглашению, подписанному в Риме на этой неделе, стороны будут вести работы по созданию нового СП для локализации производства и обслуживания газовых турбин в Казахстане.

Соглашение подписано президентом GE Oil & Gas Клауди Сантьяго, управляющим директором Самрук-Казына Айданом Карибджановым и генеральным директором JSC ZKMK Алиби Ахмеджановым.

Как говорится в сообщении, создание СП намечено на середину 2010 года. СП может включать производство GE газовых турбин GE10 мощностью более 11 мегаватт.

Президент GE Oil & Gas Клауди Сантьяго выразил уверенность в том, что GE Oil & Gas и Самрук-Казына смогут придти к устойчивому соглашению, которое поможет удовлетворить растущие энергетические потребности Казахстана и Центральной Азии.

GE Oil & Gas является дочерней компанией General Electric, которая занимается производством оборудования и оказанием услуг для всех сегментов нефтегазовой отрасли. В компании работают более 12 тыс. человек в 70 странах.

Тэги:
Лента

Лента новостей