...

Компания SOCAR модернизировала энергетическую инфраструктуру газокомпрессорной станции на границе с Ираном

Энергетика Материалы 21 января 2010 16:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 января / Trend /

В результате работ по модернизации энергетической инфраструктуры, обеспечивающей электроэнергией Астаринскую газовую компрессорную станцию (Южный регион Азербайджана), которая играет большое значение в процессе экспорта азербайджанского газа в Иран, стало возможным бесперебойное обеспечение станции электроэнергией, говорится в сообщении распространенном компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в четверг.

Ранее изношенность инфраструктуры приводила к возникновению перебоев в энергообеспечении компрессорной станции, а как следствие - к остановке компрессорной установки. Это в свою очередь затрудняло процесс транспортировки газа из Азербайджана в Иран.

Помимо работ по модернизации на электрических подстанциях, обеспечивающих компрессорную станцию электроэнергией, на самой компрессорной станции были установлены: один 110/0,4 киловольтный стабилизатор электроэнергии, две установки по удерживанию напряжения в системе, также была отрегулирована схема автоматического подключения дизельной электростанции (источник автономного питания).

Тэги:
Лента

Лента новостей