...

Туркменистан и Афганистан в Кабуле проведут межправительственные переговоры

Энергетика Материалы 21 августа 2010 14:58 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 21 августа /корр. Trend Г. Гасанов/

В Кабуле 30-31 августа состоится заседание межправительственной туркмено-афганской комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, сообщает официальный туркменский источник.

В повестке дня - вопросы по дальнейшему наращиванию торгово-экономического сотрудничества, реализации совместных проектов, в том числе строительства транснационального газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия и объектов энергоснабжения, а также расширения гуманитарных связей.

Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, президент Гурбангулы Бердымухамедов на последнем правительственном совещании отметил, что "Туркменистан заинтересован в устойчивом развитии соседней страны и намерен расширять сотрудничество с Афганистаном, оказывать всемерную поддержку в упрочении основ мирной жизни братского афганского народа".

"Крупные проекты, реализуемые по инициативе Туркменистана в энергетической и транспортной сферах, позволят создать благоприятные условия для подъема экономики Афганистана, послужат мощным фактором укрепления регионального сотрудничества", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей