...

Энергетики Азербайджана отмечают профессиональный праздник (ФОТО)

Энергетика Материалы 20 октября 2011 16:30 (UTC +04:00)
В рамках празднования дня энергетиков в четверг работники АО «Азерэнержи» приняли участие в церемонии помадки деревьев и кустарников на территории строящейся новой второй парогазовой установки мощностью в 409 мегаватт на электростанции «Шимал».
Энергетики Азербайджана отмечают профессиональный праздник (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

В рамках празднования Дня энергетика работники АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане) приняли сегодня участие в акции по посадке деревьев и кустарников на территории строящейся второй парогазовой установки мощностью 409 мегаватт на электростанции "Шимал",

Работы по посадке деревьев и кустарников ведутся в соответствии с программой АО по озеленению.

В ходе церемонии было посажено 15 тысяч деревьев и кустарников.

Первая парогазовая установка на станции "Шимал" была установлена в 2002 году. В сентябре этого года глава государства принял участие в церемонии закладки фундамента второй установки. В настоящее время строительно-установочные работы ведутся в соответствии с предусмотренным графиком. В рамках строительства второго энергетического блока также планируется прокладка 220-киловольтной линии энергопередач, а также подстанции.

Также в рамках празднования Дня энергетика в четверг работники АО "Азерэнержи" во главе с руководителем структуры Этибаром Пирвердиевым посетили Аллею почетного захоронения, почтив память Общенационального лидера Гейдара Алиева, а также Аллею шехидов.

В настоящее время на балансе АО имеется более 200 подстанций мощностью 500, 330, 220 и 110 киловольт, а также шесть гидроэлектростанций и 13 тепловых электростанций. Общая энергетическая мощность Азербайджана составляет 6,5 тысячи мегаватт.

ОАО существует с 1998 года и было создано на базе государственной компании. Все 100 процентов акций ОАО принадлежат государству.

Тэги:
Лента

Лента новостей