...

ЗАО "Ekol" завершило ряд экологических проектов для SOCAR

Энергетика Материалы 6 января 2012 10:09 (UTC +04:00)
В 2011 году ЗАО "Ekol muhendislik xidmetleri" произвела биоремедиацию 77,7 тысячи кубометров нефтяного шлама на четырех сухопутных участках Азербайджана,
ЗАО "Ekol" завершило ряд экологических проектов для SOCAR

Азербайджан, Баку, 6 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

В 2011 году ЗАО "Ekol muhendislik xidmetleri" произвела биоремедиацию 77,7 тысячи кубометров нефтяного шлама на четырех сухопутных участках Азербайджана, говорится в сообщении, распространенном ЗАО в пятницу.

В частности, в течение года ЗАО произвело биоремедиацию 38,6 тысячи кубометров нефтяного шлама с 10 гектаров на территории нефтегазодобывающего управления "Абшероннефть" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), 4,4 тысячи кубометров шлама на площади в два гектара на территории НГДУ "Балаханынефть", 25,3 тысячи кубометров на площади в пять гектаров на территории поселка Кюрдаханы и 9,4 тысячи кубометров нефтешлама на пяти гектарах на территории НГДУ имени А.Амирова.

В 2011 году ЗАО завершило процесс рекультивации и биоремедиации земель на территориях нефтегазодобывающих управлений "Абшероннефть", "Балаханынефть" и имени А.Амирова.

Соучредителями ЗАО "Ekol Muhendislik Xidmetleri", созданного первого марта 2006 года для решения существующих на Абшеронском полуострове экологических проблем, являются компании SOCAR - 51 процент и Lancer S.A. Services - 49 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей