...

Socar Trading назвал сроки начала строительства в рамках второй фазы терминала в Фуджейра

Энергетика Материалы 13 марта 2012 15:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 марта / Trend А.Бадалова /

Компания SOCAR Trading - трейдинговое подразделение компании SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) в течении месяца начнет строительство в рамках второй фазы терминала в порту Фуджейра (Fujairah) в ОАЭ .

"Мы займемся строительством в рамках второй стадии проекта в течение ближайшего месяца", сказал во вторник Trend по телефону Управляющий директор Socar Trading Dubai Кристиан фон Лангерманн.

Как сказал Лангерманн, перевалка первых нефтепродуктов на терминал ожидается в течение ближайших двух недель. Мощность хранения терминала в рамках первой фазы проекта составит 114 тысяч кубических метров.

Вторая фаза, как сказал Лангерманн, обеспечит дополнительные 232 тысячи кубических метров к указанной мощности.

Лангерманн не назвал сроки полного запуска терминала, отметив, что они зависят от рыночных условий.

В мае 2010 года SOCAR и базирующийся в Швейцарии торговый дом Aurora Progress достигли договоренности по сотрудничеству в сфере развития нефтехранилищ, включая терминал для хранения нефтепродуктов.

Строительством терминала в порту Фуджейра занимается Socar Trading. Общая пропускная способность терминала, реализация которого осуществляется в три фазы, составит 645 тысяч кубических метров. Терминал состоит из 20 резервуаров и располагает возможностями по перевалке бензина, нафты, средних дистиллятов и других нефтепродуктов.

Независимым оператором терминала, предлагающим мощности инфраструктуры третьим сторонам, станет SOCAR AURORA - совместное предприятие созданное SOCAR с торговым домом Aurora Progress и правительством Фуджейра.

Тэги:
Лента

Лента новостей