...

В середине мая в Ташкенте состоится ежегодная международная выставка "Нефть и газ Узбекистана"

Энергетика Материалы 15 марта 2012 09:06 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 15 марта /корр. Trend Д. Азизов/

Кабинет министров Узбекистана издал распоряжение о проведении в Ташкенте 16-й международной выставки "Нефть и газ Узбекистана" (OGU-2012).

Согласно распоряжению, выставка будет организована Национальной холдинговой компанией (НХК) "Узбекнефтегаз" совместно с компанией "ITE Exhibitions & Conferences LTD" (Великобритания) и состоится 15-17 мая текущего года.

В рамках выставки состоится международная конференция "Модернизация и технологическое перевооружение нефтегазовой отрасли Узбекистана".

Данные мероприятия традиционно проводятся в целях внедрения современных технологий и привлечения дополнительных иностранных инвестиций в нефтегазовую отрасль Узбекистана.

НХК "Узбекнефтегаз" будет участвовать в OGU-2012 единым стендом.

НХК "Узбекнефтегаз" - монопольный оператор нефтегазового комплекса Узбекистана, обеспечивающая добычу более 90 процентов углеводородов в республике, создана в 1998 году и объединяет шесть акционерных компаний.

Мощности холдинга позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров газа и восьми миллионов тонн жидких углеводородов ежегодно.

По данным официальной статистики, в 2011 году объем добычи нефти в стране снизился на 5,8 процентов по сравнению с показателем 2010 года - до 1,889 миллиона тонн, газового конденсата - на 9,8 процента - до 1,696 миллиона тонн, добыча природного газа снизилась на 4,4 процента - до 63,04 миллиарда кубометров.

Тэги:
Лента

Лента новостей