...

Снег в Баку не создал проблем в работе коммунальной инфраструктуры

Энергетика Материалы 17 марта 2012 14:02 (UTC +04:00)
В связи с ухудшившимися в Баку погодными условиями ОАО "Бакиэлектрикшебеке", ПО "Азеригаз" и ОАО "Азерсу" перешли на усиленный режим работы.
Снег в Баку не создал проблем в работе коммунальной инфраструктуры

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend Г.Велиев/

В связи с ухудшившимися в Баку погодными условиями ОАО "Бакиэлектрикшебеке", ПО "Азеригаз" и ОАО "Азерсу" перешли на усиленный режим работы.

"Проблем с подачей электроэнергии зафиксировано не было, однако, работники аварийной службы мобилизованы на случай непредвиденных ситуаций", - сообщил Trend в субботу глава пресс-службы "Бакиэлектрикшебеке" Танрыверди Мустафаев.

По его словам, в связи с наступающими праздниками "Бакиэлектрикшебеке" будет работать в усиленном режиме. Будет усилен контроль посредством перехода на посменный режим работы, начиная с сегодняшнего дня по 27 марта.

Для обеспечения потребителей бесперебойной и качественной электроэнергией обеспечен запас оборудования и материалов, определены технические силы и правила смены, а также дополнительные материалы, машины и механизмы, сказал Мустафаев.

По его словам, с целью оперативного устранения возможных проблем, абоненты могут обращаться по номеру аварийной службы - 199. Благодаря деятельности оперативных групп, возникшие перебои могут быть устранены в кратчайшие сроки.

Как сообщили Trend в субботу в производственном объединении "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), несмотря на погодные условия, проблем в подаче газа нет. Начиная с 20 марта, ПО в связи с праздничными днями переходит на усиленный режим работы.

Как сообщили Trend в субботу в ОАО "Азерсу" (водный оператор страны), в связи со снежной и дождливой погодой сотрудники аварийной и канализационной служб компании перешли на усиленный режим работы. Водный оператор намерен сохранить данный режим работы и в праздничные дни.

По информации министерства экологии и природных ресурсов, в субботу на территории страны сохранится нестабильная погода.

В течение дня в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются кратковременные осадки, мокрый снег, которые к вечеру постепенно прекратятся. Будет дуть сильный северо-западный ветер. Температура воздуха ночью составит около нуля градусов, днем - 1 - 4 градуса тепла.

С завтрашнего дня погода в Азербайджане начнет постепенно стабилизироваться.

Тэги:
Лента

Лента новостей