...

Грузия может стать одним из крупнейших производителей "зеленой энергии" - вице-премьер

Энергетика Материалы 12 апреля 2012 15:02 (UTC +04:00)
Грузия может стать одним из крупнейших производителей и экспертов "зеленой энергии" (экологически чистая энергия) для Европы.
Грузия может стать одним из крупнейших производителей "зеленой энергии" - вице-премьер

Грузия, Тбилиси, 12 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия может стать одним из крупнейших производителей и экспертов "зеленой энергии" (экологически чистая энергия) для Европы, сообщил в ходе 15-го Евразийского экономического саммита вице-премьер Грузии Гиорги Барамидзе. Об этом Trend сообщили в четверг в аппарате вице-премьера.

Барамидзе представил участникам саммита доклад о ситуации в Грузии и перспективах ее экономического развития.

Согласно информации, вице-премьер выступил на сессии по энергетике, экономике и устойчивому развитию и проинформировал об осуществленных в Грузии реформах и достигнутых экономических успехах. Он отметил роль Грузии как транзитной страны по поставкам энергоносителей и электроэнергии.

В работе саммита участвуют президенты Албании, Македонии и Черногории, премьер-министр Боснии и Герцеговины, вице-премьер Македонии, министры и парламентарии из Австрии, США, Бельгии, Франции, Германии, Италии, Великобритании, Швейцарии, Венгрии, Болгарии, Турции, Эстонии, Румынии, Чехии, Украины и других стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей